{sirena7} Клейка карбоновой пленки своими руками
Cb23.ru » Советы

Клейка карбоновой пленки своими руками

Клейка карбоновой пленки своими руками с фото

Как выделить свой автомобиль из толпы? Как придать ему дерзкий внешний вид? Легко! Просто обклеив его карбоном. И сегодня мы вам расскажем, как это сделать своими силами.

Клеим карбоновую пленку

Современный рынок предлагает несколько видов карбоновой пленки, так это может быть 2D и 3D, ее преимуществами является небольшая стоимость, способность придать автомобилю отличный внешний вид, а самое главное – возможность ее самостоятельной поклейки в домашних условиях. Ну что, убедили мы вас в необходимости преобразить ваш автомобиль с помощью карбоновой пленки? Да?! Вот и отлично, тогда пора приступать!


Заранее подготавливаем весь необходимый арсенал – пленку (какую выбрать зависит от вашего вкуса и возможностей, однако большинство автолюбителей предпочитает 3D за ее глубокий рисунок), инструмент, желание творить. Помимо этого вам потребуются рулетка, фен, канцелярский нож, скотч, а также ракели (резиновый и войлочный).

В самом начале работ необходимо подогнать пленку под те места, где она в дальнейшем будет наклеена, края ее обозначьте малярным скотчем. После этого на кузовную поверхность автомобиля нужно нанести мыльный раствор. Именно мыльный, так как обыкновенная вода для этой цели не подойдет, потому как она не даст возможности корректировать положение карбоновой пленки и удалять появляющиеся под ней пузыри воздуха. К слову, вовсе не обязательно обклеивать весь автомобиль пленкой, можно, что, кстати, сейчас большинство автовладельцев и предпочитает, наклеить пленку лишь на капот, тем самым придать внешнему виду вашей тачки дерзости и натиска.


После того, как целевая поверхность обработана мыльным раствором, необходимо переходить к следующему этапу работ – кладем на кузов наклейку, после чего, подогревая феном, равномерно прокатываем ее резиновым ракелем. Обращаем ваше внимание, что для наилучшего результата, оклейку следует начинать с середины, избегая образования складок. Если нужно состыковать пару пленок, не пренебрегайте феном, так как нагретая пленка ложится лучше.




После того, как пленкой обклеили всю отведенную поверхность, необходимо ее просушить, здесь опять-таки без фена не обойтись. Затем следует сделать пятнадцатиминутный перерыв в работе.

Разглаживаем наклеенную карбоновую пленку

После паузы, необходимо войлочным ракелем пройтись по всей карбоновой поверхности, тем самым избавляясь от воздушных пузырей и мыльного раствора под пленкой. Не исключено, что несколько пузырьков все-таки останется, здесь придется обратиться за помощью к фену и иголке – разогрев пленку, иголкой протыкаем пузыри с воздухом и прижимаем пленку к кузову. Однако, к таким решительным мерам необходимо прибегать, если пузыри довольно большого размера, маленькие, уверяем вас, исчезнут сами через несколько недель, после того как пленка окончательно просохнет.




После описанных выше процедур остается лишь обрезать лишнюю пленку, подогнуть и приклеить края, не забывая при этом ее нагревать феном.




Готово! Теперь нужно вытереть карбоновую поверхность мягкой тканью и оставить автомобиль на сутки для высыхания. На следующий день придется исследовать внимательно поверхность и, если появится необходимость, войлочным ракелем пройтись по кузову еще раз. Специалисты настоятельно рекомендуют после карбонового тюнинга не мыть автомобиль в течение недели. После же указанного срока, можете ни в чем ни себе, ни автомобилю не отказывать. Кстати, карбоновой пленкой можно еще обклеить и панели внутри автомобиля, но об этом мы расскажем как-нибудь в другой раз, не пропустите.




Отличным дополнением к карбоновой пленке станет тонировка, которую вы также можете произвести самостоятельно, соблюдая лишь некоторые наши рекомендации. А добавить автомобилю дерзости и спортивного духа позволит установка спойлера и губы. Удачного тюнинга и творческого воодушевления!

Репост
Наверх