{sirena7} Какой внедорожник самый проходимый и надежный? Подбираем хорошие варианты
Cb23.ru » Обзоры моделей

Какой внедорожник самый проходимый и надежный? Подбираем хорошие варианты

Какой внедорожник самый проходимый и надежный? Подбираем хорошие варианты с фото
Любителей мощных автомобилей всегда интересует, какой внедорожник самый проходимый и надежный. Одних эта информация интересует с точки зрения практики. Они хотят приобрести себе машину идеально подходящую для своих нужд. Для каждого человека требования будут несколько отличаться. Поэтому придется учитывать все составляющие внедорожника.
Другим просто любопытно, какой автомобиль лучше. Они обычно ищут информацию о машинах, читают сравнительные характеристики. Но сами в рейд никогда не пойдут.
Как правило, в рейтинги включают модели производящиеся сейчас. Иногда могут присутствовать машины, которые уже не производятся, но имеют широкое распространение.


Рейтинги

Какой внедорожник самый проходимый и надежный? Это довольно сложный вопрос. Сейчас в моде внедорожники. В основном это безрамные кроссоверы, они имеют функцию подключаемого или постоянного полного привода. Но из-за особенностей конструкции назвать их полноценными покорителями бездорожья невозможно. Поэтому обычно составляется два рейтинга, в одном перечислены кроссоверы, а в другом настоящие рамные внедорожники.
Паркетные внедорожники:

  • Ford Explorer;
  • Toyota Highlander;
  • Volkswagen Touareg;
  • Toyota RAV4;
  • Honda CR-V;
  • Niva Chevrolet.

Заодно почитайте " Что такое паркетник".



Рамные внедорожники:

  • Land Rover Defender;
  • Jeep Wrangler Rubicon;
  • Nissan Patrol;
  • Suzuki Jimny;
  • Toyota Tacoma;
  • Mersedes-Benz G-класса;
  • Uaz Hunter.

В целом хороших внедорожников не так уж и много. Сейчас многие производители отказываются от производства рамных автомобилей, предпочитая предлагать потребителю паркетные модели. Уже имеющиеся внедорожники зачастую перерабатываются с упором на повышение комфортабельности, но при этом снижается их проходимость.
В дополнение рекомендую статью " Список рамных автомобилей".
Рейтинг паркетных внедорожников

Эти автомобили чаще всего встречаются на наших дорогах. Часто именно их называют автомобилями для бездорожья. Но это не совсем так. Удобные при эксплуатации в городе, комфортные на грунтовке, они часто застревают в небольшой лужице. Но для людей, редко съезжающих с асфальта, такой автомобиль подойдет прекрасно.
Ford Explorer. Пожалуй, самый надежный из всех безрамных моделей. Этот автомобиль способен преодолевать достаточно серьезное бездорожье, не сильно отставая от рамных машин. При этом он достаточно комфортен.
Toyota Highlander. По характеристикам практически не отличается от вышеописанного автомобиля. Полноприводная версия позволяет перемещаться по любому типу покрытий. Модификация с одним передним приводом является простым кроссовером.
Volkswagen Touareg. Самый известный автомобиль подобного класса. Этот кроссовер славится своей надежностью. Ходовые качества по бездорожью тоже неплохие. Но имеется риск застрять в особо глубокой яме.
Toyota RAV4. Toyota имеет в своем модельном ряду множество внедорожных автомобилей. Одна из таких машин – RAV4. Выделяется неплохими ходовыми качествами и большим набором дополнительных опций.
Honda CR-V. Назвать этот автомобиль внедорожником можно с большим трудом. Это вполне обычный кроссовер, имеющий функцию полного привода. Прекрасно подходит для преодоления заснеженных городских дорог.
Niva Chevrolet. Ходовые качества на достаточно высоком уровне. Недостатком является низкая надежность узлов. Ремонтные работы известны владельцам модели не понаслышке.



Рейтинг рамных внедорожников

Эти автомобили предназначены для мест, где асфальта нет и в помине. За рулем такого «зверя» вы будете уверенно чувствовать себя в самых сложных условиях. При движении по трассе системы устойчивости позволяют удерживать машину в любых поворотах. Поэтому такая техника полезна в любой ситуации.
Land Rover Defender. Это самый надежный и проходимый внедорожник. Не зря его используют практически во всех армиях блока НАТО. Постоянный полный привод, высокие свесы, идеально подогнанная подвеска делают этот автомобиль грозой бездорожья. Даже в штатной комплектации предусмотрено использование шноркеля.
Jeep Wrangler Rubicon. Этот классический американский внедорожник обладает отличными ходовыми качествами. Благодаря особенностям подвески он способен преодолевать самые сложные горные маршруты. Еще большую надежность придает двойная блокировка дифференциалов. Благодаря этому автомобилю все внедорожники в нашей стране именуют джипами.
Nissan Patrol. Наиболее популярный в нашей стране внедорожник. Он обладает всеми чертами покорителя бездорожья. Постоянный полный привод гарантирует возможность проехать по любой дороге.



Suzuki Jimny. Прекрасный небольшой внедорожник. Благодаря небольшим размерам он может спокойно проехать по болотистым участкам и не застрять.
Toyota Tacoma. Легендарный внедорожник. Этот автомобиль участвовал в самых известных ралли-рейдах. Надежность машины крайне высока. Последнее поколение получило автоматическую коробку, поэтому все чаще модель можно встретить в городе.
Mersedes-Benz G-класса. Модель предназначалась для австрийской армии. Гражданская версия отличается от нее только начинкой салона.
Uaz Hunter. Хороший отечественный внедорожник. Прекрасно справляется с бездорожьем. Недостатком является крайне низкая комфортабельность салона.
Заключение. Это далеко не все модели. На самом деле подобных автомобилей намного больше. Но в силу разных обстоятельств в нашу страну они не поставляются. Однозначного ответа на вопрос, какой внедорожник самый проходимый и надежный нет. Тут многое зависит от дорожных условий и навыков самого водителя.

Репост
Наверх