{sirena7} Тойота представит новую гибридную модель автомобиля
Cb23.ru » Про авто

Тойота представит новую гибридную модель автомобиля

Тойота представит новую гибридную модель автомобиля с фото
Содержание статьи:
  • Японцы продолжают совершенствовать собственные разработки

Японские производители компании Тойота решили в последнее время превзойти самих себя и представить на суд общественности самые разнообразные свои автомобили. Увенчались успехом, например, разработки инженеров в области гибридных автомобилей.

Как стало известно средствам массовой информации, совсем скоро компания Тойота сможет познакомить своих клиентов, а также автомобилистов всего мира с 21 гибридным автомобилем, каждый из которых может стать достойным выбором современного человека. Кроме того, в настоящее время в компании активно ведутся разработки автомобиля, который будет работать на топливных элементах. Из сообщения пресс-службы крупнейшего в мире автопроизводителя стало известно, что такая новинка авто на рынке появится приблизительно через три года.

Сегодня многие уже и не помнят то время, когда появился первый гибридный автомобиль Prius первого поколения. А произошло это в далеком 1997 году. Впрочем, машина не привлекла внимания со стороны покупателей: продажи автомобиля нового поколения были ничтожно малы. А вот сегодня Тойота по достоинству может носить звание самого передового автопроизводителя - более миллиона гибридных автомобилей в год реализуется этой компанией, причем спрос на силовые установки среди автомобилистов всего мира растет несказанно.

Если верить статистике, именно Тойота сегодня является самым востребованным производителем гибридных авто. Это подтверждают и факты: свыше десяти процентов от общего объема продаж гибридных новинок принадлежит этому автопроизводителю. Если говорить только об отечественном рынке, то этот показатель составляет здесь и вовсе пятьдесят процентов.


Японцы продолжают совершенствовать собственные разработки

Японцы совсем не кичатся, что являются лидером продаж гибридных авто в мире. более того, они постоянно совершенствуют свои разработки. Так, например, доподлинно известно, что развитие технологий инженеры Тойоты теперь повели в несколько ином русле: сегодня продолжаются изыскания в области создания автомобилей на топливных элементах, или так называемых водородных двигателей. Руководители автопроизводства отмечают, что технология эта гораздо ближе к реальному воплощению, чем это может показаться.

Таким образом, уже в 2015 году перед нами предстанет 21 разработка новых гибридных двигателей и авто, работающее на водороде. Кстати, последний будет изобретен на базе серийной версии концепткара FCV-R, который был продемонстрирован разработчиком на прошлом автосалоне, прошедшем в Токио.

И все же сегодня представление инженеров о мощнейших автомобилях никак не вяжутся с существованием электрокаров, которые, по мнению все тех же японских разработчиков, считаются не слишком эффективными и слишком дорогими в производстве.

Репост
Наверх