{sirena7} Пылесос для авто определяющие факторы для удачной покупки : видео
Cb23.ru » Ремонт и обслуживание

Пылесос для авто выбираем оптимальное устройство для уборки

Пылесос для авто  выбираем оптимальное устройство для уборки с фото

Моющий пылесос для авто считается роскошью, зачастую для поддержания порядка в салоне достаточно более простой модели. Но способ очистки далеко не единственная характеристика таких приборов, поэтому постараемся разобраться, как выбирать для себя данное приспособление, чтобы не переплатить за ненужный набор цифр или слов на упаковке.

Содержание

  • 1 Мощные пылесосы для авто – не самое удобное приобретение
  • 2 Пылесос для авто – выбираем технические параметры
  • 3 Другие особенности будущего пылесоса для авто

Мощные пылесосы для авто – не самое удобное приобретение

Для чего же мы стремимся обзавестись таким девайсом? Основной его задачей считается сбор мусора, песка и пыли в салоне, чтобы там было приятно находиться, да и чтобы здоровью не вредило засилье аллергенов, пылевых жителей и прочих микроорганизмов. Отсюда становится понятным, что мощные машины нам не нужны, потому что такая покупка будет нерациональной. Мощные пылесосы для авто стоят довольно дорого, а для обеспечения такой силы требуется серьезная оснастка, тяжелый мотор, также питание нужно ощутимое. Аккумулятор в машине скоро выдохнется, если делать уборку часто, либо источник должен быть какой-то внешний, а это тогда привязывает нас к определенному месту.

Проще всего вопрос уборки решается следующим образом. Поверхностная уборка, которую нужно делать часто, лучше осуществить портативным небольшим пылесосом, а вот генеральную уборку проводить на станциях и мойках, там имеются мощные агрегаты, чаще с моющими функциями, хорошими фильтрами, специализированными щетками и пр. Часто делать генеральную уборку не имеет смысла, а значит, платить за такой аппарат баснословные деньги не стоит, да и хранить его придется не в машине, что опять же доставит некоторые неудобства. План действий намечен, остается выбрать себе портативного помощника для частых профилактических уборок.

Для автомобиля лучше выбрать небольшой пылесос со средними параметрами, чем громоздкий аппарат с огромными способностями, но и с такими же потребностями.







Пылесос для авто – выбираем технические параметры

На качество уборки влияет сам  вид пылесоса (моющий/сухой), система очистки и типы фильтров. Их может быть несколько, таким образом обеспечивается многоступенчатая очистка. Аквафильтры поглощают пыль, не давая ей частично вылетать обратно. НЕРА-фильтр нейтрализуют вредные вещества, особенно полезно это для аллергиков. Если в качестве одного из этапов улавливания загрязнений будет циклонный фильтр, то сбор мусора будет осуществляться эффективнее уже на этом этапе, что упростит очистку пылесоса после использования и сохранит его работоспособность дольше.

По питанию устройства делятся на аккумуляторные, работающие от прикуривателя и комбинированные. Есть и требующие сети в 220 В, но этот вариант непрактичен для авто, так что его мы не рассматриваем. Если пылесос имеет свой аккумулятор, то вы зависите от количества заряда, так как на ходу подпитать его будет нечем. Работающий от прикуривателя более мобилен, но пользоваться им долго также не рекомендуется. Лучше выбирать модель с комбинированным питанием, тогда часть времени вы убираетесь от прикуривателя, а оставшееся время на собственном заряде аккумулятора пылесоса, а за такое время точно все будет чисто.

Определяя мощность своего будущего приобретения, стремитесь выбрать максимальную цифру для всасывания и число поменьше для потребляемого значения. Чем выше сила всасывания, тем более объемный будет аппарат, поэтому не гонитесь за самым максимальным параметром, ведь мы определили, что для частой уборки такой агрегат не нужен. Оптимальным считается вариант до 75 В. Ну, а пыль проще собирать в контейнер, а не в мешок для пыли, этот вид пылесосов постепенно отходит в небытие.

Другие особенности будущего пылесоса для авто

Теперь поговорим о функциях. Сначала возьмите предполагаемую покупку в руку, устройство не должно быть слишком тяжелым, а также его ручка не должна вызывать неудобств, ведь тогда убора будет осуществляться без особого энтузиазма. Ознакомьтесь с длиной шнура, если имеется питание от прикуривателя, он должен дотягиваться до багажника, а это как минимум 2,5 метра, если у вас не универсал или микроавтобус. Предлагаемые насадки в комплекте могут стать приятной находкой в процессе очистки авто, особенно важно наличие щелевой насадки, таких мест в  салоне авто много. Не лишней будет щетка для уборки шерсти животных.

Остается упомянуть о производителе и цене пылесоса. Старый стереотип о китайских вещах все еще работает, но следует не так категорично относиться к этому факту. Есть действительно фабричные качественные вещи, но цена на них тоже будет на уровне средней. Важно убедиться, что к пылесосу прилагается паспорт, инструкция и гарантия, причем сервис находится в вашей стране, а лучше даже в городе. Плохие модели, и по совместительству самые дешевые, документацией сопровождаются редко, и гарантию продавец дает только на словах и то на срок действия чека, т.е. пару недель. Не гонитесь за высокой ценой, это будут уже устройства другого класса, о нерациональности приобретения которых мы упомянули вначале. Так что ищите «золотую середину».








Репост
Наверх