{sirena7} Заменяем лампы ближнего света на Ладе Калине Просто и быстро
Cb23.ru » Советы

Заменяем лампы ближнего света на Ладе Калине Просто и быстро

Заменяем лампы ближнего света на Ладе Калине Просто и быстро с фото
Автомобиль очень сложный в своем освоении механизм и большинство водителей часто сталкиваются с различными поломками. Достаточно часто можно заметить проблемы с фарами, причем зачастую у отечественных автомобилей.
Например, замена лампы ближнего света на Ладе Калине происходит гораздо чаще, чем в известных иномарках. А все потому что там очень быстро перегорают лампочки. Поскольку по законодательству необходимо включать ближний свет, замена лампы становится обычным делом. Но не переживайте, если вы столкнетесь с этой проблемой, то после прочтения этой статьи всегда сможете починить свои фары.
Самое главное все делать по порядку иначе после некачественной замены в фаре все равно будет образовываться конденсат и лампочки сгорят. Именно поэтому замена лампы ближнего света на Ладе Калине считается очень деликатной работой.
Процесс замены
Замена лампы ближнего света на Ладе Калине проходит в несколько этапов:
  • Для начала откройте капот и вытащите резиновую заглушку с той фары в которой сгорела лампа;
  • Теперь необходимо найти своими пальцами защелку, на которую крепится лампа. Ваша задача отщелкнуть сгоревшую лампу и вытащить ее;
  • Не забудьте вытащить два проводка питания, на которых она держится. Делайте это очень аккуратно, есть вероятность разбить лампу;
  • После того как вы распрощались со старой лампочкой можно вставлять новую. Подберите форму лампы точно под прорезь в фаре, после чего закрепите ее и зафиксируйте защелкой.



Теперь вы сможете самостоятельно заменить лампу в своей фаре и не будете тратить лишние деньги на работу в автосервисе. Мы надеемся, что по этой инструкции произвести замену детали смогут даже начинающие водители, ничего сложного тут нет. Опять же делайте все аккуратно, поскольку есть риск разбить лампу.
Стоимость детали
Что касается цен на лампочки, то они очень сильно отличаются друг от друга. Все будет зависеть прежде всего от толщины вашего кошелька. Купить лампочку для ближнего света можно и за 50 и за 500 рублей. Тем не менее цена не сильно влияет на качество, потому что даже на дешевой можно спокойно ездить в темное время и чувствовать себя комфортно.
Самое главное, что купить такие лампочки можно в любом магазине с авто деталями. При этом вы всегда сможете произвести замену самостоятельно, поскольку иногда лампа может перегореть прямо во время езды. Если не хотите получить лишний штраф, то лучше произведите ремонт своего ближнего света на месте.


Будьте на чеку
Напоследок хотелось бы сказать, что Лада Калина достаточно хороший автомобиль (даже по сравнению с Приорой). Да, у нее иногда бывают проблемы с фарами, но на самом деле это редкие случаи.
Если вы будете бережно относиться к автомобилю, то возможно даже не столкнетесь с данной проблемой. Тем не менее чем больше влаги будет попадать в фару, тем быстрее она перегорит. Так что замена лампы ближнего света на Ладе Калине – это не сверхсложная задача. Главное, знать с чем имеете дело и выполнять его максимально аккуратно.
А если проблема в проводах питания, то проверьте свой аккумулятор или сразу обратитесь в автосервис, поскольку это более сложный ремонт и вряд ли у вас получится его произвести. Мы надеемся, что у вас все будет хорошо, и вы сможете комфортно ездить на своей Калине долгое время. Удачи!
Репост
Наверх