{sirena7} Buick LaCrosse 2017, обзор седана
Cb23.ru » Обзоры моделей

Buick LaCrosse 2017, новый американский седан

Buick LaCrosse 2017, новый американский седан с фото
Компания Buick представила новую генерацию своего известного седана LaCrosse. Не сказать, что новый седан кардинально изменился, но все же новые формы есть. Сравним предыдущую генерацию и новинку, а так же рассмотрим характеристики и параметры.
Содержание обзора:
  • Внешний вид седана
  • Интерьер новинки
  • Технические характеристики
  • Системы безопасности
  • Комплектации и цена
  • Видео и фото

Седан Buick LaCrosse известен уже не первый год, роскошный и солидный, сразу выделяется среди других автомобилей на дороге. Не так давно была представлена новая генерация 2017 года, от предыдущей кардинальных отличий нет, но все же некоторые части очень изменились. Новинка стала больше похожей на Mercedes-Benz, особенно передней оптикой и решеткой радиатора.

Экстерьер нового Buick LaCrosse 2017


Плавные формы предыдущего Buick LaCrosse стали еще плавней в новой генерации 2017 года. Сказать, что новый седан полностью изменился, будет сильно громко, но все же они есть. Спереди, первое, что бросается в глаза, это новая решетка радиатора LaCrosse. Она стала уже и более вытянутой.
В центре решетки разместили обновленную эмблему компании Biuck, теперь монотонные бескрасочные щиты, разукрасили в синий, белый и красный цвета. Почти от центра обода эмблемы отходят две хромированные горизонтальные полосы, разделяющие решетку пополам.
По контуру решетки радиатора осталась та же хромированная полоса. Немало заметной стала новая передняя оптика Buick LaCrosse 2017. Большие фары от предыдущей генерации LaCrosse стали поменьше и вытянуты по сторонам. Несмотря на изменения, функции и строение оптики те же. В верхней части размещены дневные ходовые огни, а сама оптика на основе галогенок.


Изменения коснулись и переднего бампера LaCrosse. В модели 2016 года он заканчивался на середине решетки радиатора, не доходя до капота, в обновленной генерации 2017 года она занимает полностью переднюю часть седана. Решетка радиатора Buick LaCrosse 2017 теперь как бы вмонтирована в него, капот ложится встык с передним бампером. Ранее капот ложился поверх передней оптики и решетки.
Нижнюю часть бампера занимает выемка под дополнительную решетку для обдува двигателя посередине и светодиодных противотуманок по сторонам. Всю эту выемку по ширине разделяет хромированная полоска, тем самым подчеркивая солидность и строгость Buick LaCrosse 2017.
Характерным изменением стал и сам капот седана Buick LaCrosse. Ранее известные вмонтированные по сторонам отверстия для вентиляции перекочевали в модели 2017 года на верхнюю часть передних крыльев. На самом капоте вместо двух выгнутых линий теперь четыре.


Боковая часть Buick LaCrosse 2017 не сильно, но все же сменила свои линии. По всей длине сменились полосы. Из строгой полосы, от переднего крыла, в новой генерации она плавно идет на переднем крыле и дверях. На задней двери и крыле свое начало полоска берет от ручки передней двери. Боковые зеркала заднего вида сменили свое расположение. Ранее они были в углу стекла передней двери, теперь же в новом Buick LaCrosse перекочевали на саму дверь.
Достаточно заметно сменились формы и линии задних дверей, вместо строгих и ровных они стали плавными, и закругленными. Окошко позади задней двери, сменило свои строгие черты на плавные, при этом стало поменьше. Сбоку по низу дверей можно увидеть хромированный молдинг, но в модели 2017 года он будет приподнят выше и пошире.
Заднюю часть седана Buick LaCrosse 2017 практически не узнать, здесь же изменения кузова максимальные. Приподнятая крышка багажника, с вмонтированным спойлером выделяют седан среди других автомобилей. Задняя оптика, на основе светодиодов, полностью сменила свои формы. Одна её часть располагается на крышке багажника (причем узкая и вытянутая часть), вторая же часть на кузове. Сверху обе части подведены хромированной линией. По центру крышки багажника LaCrosse размещена эмблема компании, аналогичная передней.


Результат таких изменений потянул за собой изменения бампера и заднего стекла. Бампер стал более обтекаемым, с небольшой линией-ступенкой возле крышки. Заднее стекло стало поменьше, так как большую часть съела задняя часть Buick LaCrosse 2017. Наверное одно, что дизайнеры решили не изменять, это антенна для радио, в виде акульего плавника, над задним стеклом. Нижнюю часть бампера украшают две хромированные выхлопные трубы и хромированная вставка сплитер между ними.
Что касается крыши Buick LaCrosse 2017, то в зависимости от выбранной комплектации седана, она может быть сплошной (для базовой комплектации), с люком (средние комплектации) и полностью панорамной (для максимальной комплектации седана).
Базовая комплектация Buick LaCrosse 2017 будет устанавливаться на легкосплавные 18" алюминиевые диски. За дополнительную плату производитель может установить 20" фирменные диски, с выбором формы и рисунка.
Вместе с изменениями, сменились и габариты кузова:
  • длина - 5016 мм.;
  • ширина – 1867 мм.;
  • высота – 1460 мм.;
  • колесная база – 2906 мм.

Относительно расцветки кузова Buick LaCrosse 2017, то производитель не будет предлагать яркие цвета. Покупателю будут доступны:
  • белый;
  • перламутровый белый;
  • светло-серый металлик;
  • кофейный;
  • красный;
  • темно-синий;
  • темно-зеленый;
  • графитовый-серый;
  • темно-коричневый;
  • черный.

За цвет металлик, покупателю понадобится доплатить $395. За изменение цвета решетки радиатора нужно будет доплатить порядка $200. В целом обновленная генерация получилась современной, дизайнеры попытались объединить современные черты с уже имеющимися формами кузова предыдущей генерации Buick LaCrosse 2016.

Салон нового седана Buick LaCrosse




Вслед за экстерьером Buick LaCrosse 2017 сменился немного и интерьер. В большой части изменения коснулись передней панели. Верхняя часть панели сделана в виде слоев, с водительской части больше, с пассажирской части поменьше. По центру расположился сенсорный 8" дисплей мультимедийной системы. По сторонам от дисплея расположились отверстия для подачи воздуха, принцип такой же, как и в предыдущей генерации Buick LaCrosse, но вот форма сменилась, сверху строгие, а снизу заокругленные.
Мультимедийная система поддерживает гаджеты как на базе iOS так и Android. Имеется также вмонтированный Bluetooth и 4G Wi-Fi, для тех, кто не представляет поездки без доступа к интернету.
Под дисплеем расположилась панель управления аудио, можно включить или выключить, переключить и перемотать аудио. Здесь же, дизайнеры отделили кнопку аварийной стоянки. Отделенная хромированной полосой, ниже расположилась панель двухзонного климат-контроля, так же есть кнопки управления подогревом сидений и скоростью вентилятора. Ниже расположили небольшую панель включения дополнительных систем Buick LaCrosse 2017, это спорт режим подвески, система контроля слепых зон и автоматическая парковка. Опускаясь ниже, расположен рычаг коробки передач и отсек для хранения мелочей, плюс два подстаканника.
Не менее интересным можно считать изменение панели приборов LaCrosse. В центральной части расположился цветной 8" дисплей. Инженеры подошли хитростью, центральную его часть занимает спидометр, а боковые части отделили под различные показатели типа уровень топлива, температура двигателя. Что касается тахометра и некоторых других датчиков, то их сделали аналоговыми.


Руль управления Buick LaCrosse 2017 обрел четыре спицы, вместо трёх ранее известных. По центру разместили хромированную эмблему компании Buick, она же служит кнопкой клаксона. Слева и справа кнопки мультимедийного управления, с различным выбором функций, управлением бортовым компьютером и прочим. Сам руль обтянут кожей, под цвет передней панели. За рулем расположены рычаги переключения поворотов, дворников и другими системами седана.
Справа за рулем расположили кнопку Start/Stop двигателя, что говорит о безключевом доступе до Buick LaCrosse 2017. Слева от руля расположили кнопку электромеханической парковки, аналогичная кнопка находится на рычагу кпп. Возле руля так же расположили регулировку и управление передней оптикой, кнопки на багажник и капот.
Относительно расцветки интерьера нового Buick LaCrosse 2017, то дизайнеры ограничились несколькими цветовыми оттенками, но при этом в качестве материала используется только кожа с перфорированными вставками, никакой ткани.
Так оттенки интерьера Buick LaCrosse 2017 будут:
  • светло-серая с темно-коричневыми вставками;
  • черная с черными вставками на передней панели;
  • коричневая с черными вставками.

Стоит отметить, что по всему периметру и на передней панели будут вставки из натурального дерева, что значительно подчеркивает интерьер Buick LaCrosse 2017 и подчеркивает его роскошь. За дополнительную плату владелец может установить коврики за $130 и $50 за коврик в багажнике. Если же любите курить в автомобиле, то производитель предусмотрел специальный пакет стоимостью в $55. В него входит улучшенный фильтр очистки салона и более прочная обшивка сиденья.


Сам интерьер нового Buick LaCrosse 2017 удобен и вместителен, передние и задние сиденья по сути остались такими же. Передние удобные в посадке, с обтеканием по сторонам. Как водительское, так и пассажирское сиденье LaCrosse легко можно отрегулировать с помощью электроприводов в разных направлениях. Задний ряд рассчитан на посадку трех пассажиров, для комфортной поездки на дальние расстояния. Для пассажиров позади, между передними сиденьями дизайнеры разместили два USB порта для подзарядки гаджетов и розетку 12V.

Технические данные нового LaCrosse




Хоть Buick LaCrosse 2017 и обновили, но разнообразия по двигателям так и не добавилось. Под капотом новинки инженеры спрятали бензиновый VVT двигатель V6, объемом 3,6 л. Плюсом такого двигателя является возможность отключения цилиндров при движении в пробках или когда лишние лошадки не нужны. Такое новшество сейчас часто встречается в Американских автомобилях. Мощность такого агрегата LaCrosse составляет 309 л.с. Максимальный крутящий момент 364 Нм.
В пару к двигателю будет устанавливаться восьмиступенчатая автоматическая кпп с передним приводом или полным приводом для комплектации Buick LaCrosse Premium. Расход топлива при переднем приводе составит 11,2 л. на сотню по городу и 7,6 л. за городом. Если же на LaCrosse будет полный привод, то расход по городу 11,76 л., а за городом – 8,1 л. Аналогично к приводу, разница и в топливных баках, для переднего привода – 60 л., а для полноприводного Buick LaCrosse – 62 л. В остальном отличий между комплектациями LaCrosse нет, объем багажного отделения 425 л.
Относительного дизельного двигателя , перспективы появления такого пока не наблюдается, таким образом, покупателю не будет особо с чего выбрать. В целом автомобиль LaCrosse экономный как для такого объема двигателя, и это благодаря современным технологиям.

Безопасность и комфорт Buick LaCrosse 2017




Безопасность любого современного автомобиля начинается с подушек безопасности. Всего по периметру нового Buick LaCrosse 2017 будет установлено 10 подушек. Спереди две для водителя и пассажира на уровне приборной панели, а так же в районе колен для защиты. Для задних пассажиров будут встроенные шторки, защита от бокового удара, так же как и спереди. Не обошлось и без встроенных подушек безопасности в передние сиденья, таким образом, защитив передних и задних пассажиров.
Относительно активных систем безопасности LaCrosse, то доступен весьма не малый список. На центральном мониторе будет показана карта навигации. По всему периметру установлены камеры обзора, таким образом, на мониторе можно легко просмотреть ситуацию вокруг Buick LaCrosse. Так же это большая помощь при парковке или езде задним ходом, бортовой компьютер максимально точно рассчитает лучшую траекторию, чтоб не навредить автомобилю.
При езде немало полезной будет система контроля слепых зон, система стабилизации автомобиля. В постоянном режиме на монитор будет выводиться давление шин, тем самым показывая, какая шина повреждена. В максимальной комплектации Buick LaCrosse будет установлен адаптивный круиз-контроль.
Немало полезной в LaCrosse будет система защиты детей в автомобиле. Предназначение системы максимально защитить пассажиров, в особенности детей на задних сиденьях и максимально улучшить комфорт поездки. В таком случае бортовой компьютер LaCrosse будет просчитывать путь торможения, чтоб избавится от рывков и резкого торможения. Водителю не позволят разогнаться более, чем разрешено на данном участке дороги, это значит, что система максимально точно будет совмещать работу с навигационной системой.
Производитель не ограничивает покупателя набором систем в автомобиле, за дополнительную плату можно установить даже самые разнообразные системы. После выхода новинки Buick LaCrosse на рынок, производитель обещает расширить список и добавлять новшества сразу после их появления.

Стоимость и комплектации седана




Обновленный седан Buick LaCrosse 2017 на рынке представлен в четырёх разных комплектациях. В дилерских центрах уже назвали цены и максимально быстро принимают заказы. Главным отличием комплектаций Buick LaCrosse является привод. Как уже говорилось у всех будет FWD, а для Premium комплектации будет доступен как FWD так и AWD. Двигатель будет только один, без права на выбор. В остальном отличия только по начинке различными системами.
Цена на новинку составляет такой список:
  • LaCrosse – $32990;
  • LaCrosse Preferred – $36990;
  • LaCrosse Essence – $39590;
  • LaCrosse Premium FWD – $41990;
  • LaCrosse Premium AWD – $44190.

Стоимость нового седана Buick достаточно не малая, некоторые специалисты говорят, что проще купить Mercedes-Benz, на которого очень даже похожа эта новинка.
О новой генерации Buick LaCrosse 2017 можно говорить долго, полный список функций производитель предлагает в салоне при покупке. В целом дизайн обновили в лучшую сторону, хотя некоторым все же не понравилась задняя часть автомобиля, говорят можно было сделать строгой или хотя бы заменить заднюю оптику. Интерьер LaCrosse получился комфортным и привлекательным, как для семейного седана, то поездка на дальние дистанции будет удобной и без усталости.
Видео обзор нового Buick LaCrosse 2017:

Остальные фотографии Buick LaCrosse 2017:



















Репост
Наверх