{sirena7} Hyundai I30 2017 Wagon: цена, фото, характеристики
Cb23.ru » Обзоры моделей

Hyundai I30 2017 Wagon - новый взгляд на вещи

Hyundai I30 2017 Wagon - новый взгляд на вещи с фото
В самом начале весны, в швейцарском городе Женева, состоится ежегодная выставка новинок автопрома со всего мира. На этой выставке, южнокорейский автоконцерн Hyundai, планирует презентовать свою новую модель из сегмента универсалов под названием i30 Wagon.
Содержание обзора:
  • Внешний вид
  • Салон
  • Характеристики
  • Цена
  • Видео

По мнению азиатских конструкторов, эта новинка способна завоевать не только домашний рынок, но еще и составить конкуренцию на западе. Главная особенность корейского универсала, заключается в его привлекательном внешнем виде, на который можно полюбоваться, взглянув на фото Hyundai i30 Wagon, приложенные к статье, и в его достойных технических характеристиках, в чем можно убедиться, прочитав материал ниже.

Экстерьер


В целом, Hyundai i30 Wagon 2017 в новом кузове, отвечает всем запросам современных тенденций в плане дизайна универсалов. Спереди можно полюбоваться на незаурядные плафоны головной оптики, сделанные в форме трехмерного треугольника. Корейская модель уже на базовом уровне будет оснащена светодиодными лампами. При переделенной доплате в автосалоне, будущий владелец универсала сможет пользоваться системой автоматической адаптации фар в ночное время суток.
Хромированная радиаторная решетка сделана с помощью лазерной обработки и смотрится весьма впечатлительно. Бампер имеет внушительный объем, что придает Hyundai i30 Wagon, решительный вид. По бокам бампера, в достаточно углубленных нишах, спрятаны противотуманные фонари и огни дневного хода, которые расположены вертикально. Отдельного внимания заслуживает обзорность бокового остекления, которая может конкурировать по качеству обзора с внедорожником, такой эффект был достигнут благодаря узким передним стойкам.


Сбоку новый Hyundai i30 Wagon, поражает обильным наличием плавных линий и строгих пропорций, которые были достигнуты не без помощи немецких дизайнеров. Также стоит отметить значительную широту дверей, в которые без особого труда пролезут люди самой большой комплекции. Боковое остекление тоже может похвастаться отличным обзором и хромированной окантовкой. Эффекта добавляют 18-дюймовые колесные диски с оригинальным рисунком, при желании радиус колес можно увеличит до 19-дюймового размера.


Корма отличается объемным бампером и широкой пластиковой накладкой, которая будет защищать универсал от нежданных ударов. Дверца багажника имеет достойный размер, так что водитель не испытает дискомфорта при укладке габаритного багажа. Задняя оптика имеет светодиодное техническое оснащение. Клиренс Hyundai i30 Wagon равен 170 миллиметрам, что вполне достаточно для семейных поездок за город.

Интерьер




Внутреннее убранство Hyundai i30 Wagon, почти полностью повторяет интерьер другой модели южнокорейского концерна хетчбека i30. В силу того, что универсал относится к сегменту автомобилей эконом-класса, салон Hyundai i30 Wagon, не может похвастаться обилием дорогостоящих материалов отделки, но все же в машине уютно. Основным обивочным материалом стал мягкий пластик, в более дорогих комплектациях Hyundai i30 Wagon будет иметь обивку из натуральной кожи.
Главной особенностью салона нового универсала, является его панель инструментов, оснащенная 9-дюймовым овальным монитором, на который выложена полезная для водителя информация. Также уже в базовой комплектации, универсал будет располагать мощным бортовым компьютером. Стильный руль имеет панель управления, состоящую из дюжины переключателей и приятную на вид обивку из микрофибры. Отдельно стоит выделить удобное расположение ручки переключения скоростей, а также ее привлекательный дизайн.


На базовом уровне, центральная панель Hyundai i30 Wagon, будет располагать 5-дюймовым экраном мультимедийной системы, которая к тому же располагает навигатором. Сам развлекательный комплекс подкреплен 8-канальной акустической системой с мощным сабвуфером. Помимо сенсорного управления, мультимедийной системой можно управлять с рулевого колеса, а также с мобильного телефона, если владелец смартфона предварительно установит фирменное приложение.
Салон Hyundai i30 Wagon располагает пятью посадочными местами, на которых с комфортом разместятся пассажиры и водитель. За счет высокой крыши и расширенной колесной базы, в автомобиле значительный запас свободного пространства, особенно в верхней его части. Передний ряд кресел оборудован анатомическим каркасом, с помощью которого водитель и пассажир не почувствую какой либо усталости, даже по прошествии нескольких часов в дороге. Багажное отделение располагает весьма завидной вместительностью, которая равна 610 литрам. При трансформации заднего ряда кресел, объем багажника вырастит до 1660 литров.


Что касается безопасности, то характеристики Hyundai i30 Wagon в базовой комплектации могут предоставить водителю и пассажирам 4 подушки безопасности, парктроник и ассистента при движении задним ходом. В дорогих комплектациях универсала, предусмотрены такие опции как камера заднего вида и кругового обзора, система, отслеживающая физическое состояние лица управляющего автомобилем, система автоматического торможения и многое другое.

Технические характеристики


Hyundai i30 Wagon 2017 года, располагает весьма богатой линейкой двигателей, где предусмотрена даже дизельная версия, но обо всем по порядку. Базовая комплектация универсала оснащена малолитражной бензиновой силовой установкой с объемом 1,0 литр. Мощность данного мотора равняется 120 лошадиным силам.


В комплектации подороже, Hyundai i30 Wagon будет располагать 1,4 литровым бензиновым мотором, с четырьмя цилиндрами и мощностью в 140 лошадок. Но главной изюминкой в линейки моторов, является 1,6 литровый турбинный дизельный монстр с отдачей в 111 или 145 лошадиных сил, все будет зависеть от выбранной настройки, которую устанавливает сам водитель. Дизельный мотор отличается высокой экономичностью – всего 4 литра на сто километров пути в смешанном цикле.
В зависимости от выбранной комплектации на универсале буде стоять 6-ступенчатая механика или 7-диапазонный автомат.

Стоимость


Российские автолюбители могут начинать копить деньги, так как старт продаж Hyundai i30 Wagon в России намечен уже на лето 2017 года. Цена Hyundai i30 Wagon будет начинаться с 1 100 000 рублей. Люксовая версия универсала обойдется в 1 900 000 рублей.
Видео обзор Hyundai I30 Wagon:

Остальные фото Hyundai I30 Wagon:













Репост
Наверх