{sirena7} Новая Mazda 3 2014: технические характеристики, цена, фото
Cb23.ru » Обзоры моделей

Новая Mazda 3 2014 - автомобиль для молодежи

Новая Mazda 3 2014 - автомобиль для молодежи с фото
Mazda 3 характеризует подтянутый и спортивный внешний вид. Ощущения человека от процесса передвижения на ней действительно просто поражают. Специалисты считают эту новинку удачной моделью, а приобретение этой машины - разумным вложением денег.
Содержание обзора:
  • Внешний вид
  • Салон новинки
  • Технические характеристики
  • Стоимость и комплектации
  • Конкуренты
  • Видео и фотогорафии

Став владельцем автомобиля Mazda 3, вы стопроцентно обеспечите максимально длительную и комфортную эксплуатацию компактной и очень резвой машины, степень надежности которой для немалого количества современных производителей авто - пример!

Экстерьер Mazda 3 2014


В свет это авто выходит в кузовах седан и хэтчбек. Внешние изменения модели не особо радикальные, но заметны сразу же. В частности эта модель получила свежий бампер, оснащенный видоизмененной «пастью» воздухозаборника. Кроме того, была несколько доработана передняя оптика авто, а сзади установлены свежие фонари и измененный бампер. Доработки такого плана предоставили возможность существенно улучшить аэродинамику автомобиля. Коллекция цветов кузова составляет 8 шт.


Несмотря на довольно компактный внешний вид, эта новая модель Mazda 3 третьего поколения является немаленькой. Тенденция последних лет всех автопроизводителей - это разработки в угоду аэродинамике, т.е. снижение высоты автомобильного кузова. Коснулась данная тенденция третье поколение Mazda 2014 - 20 мм, что равняется 1450 мм. При этом, ширина и колесная база нового автомобиля выросли на 40 и 60 мм, т.е. до 1795 и 2700 мм соответственно. Длина машины осталась неизменной и равняется 4460 мм.

Интерьер новой Мазды 3 2014




В салоне Mazda 3 New присутствуют новые материалы отделки. Имеется более высококачественный пластик черного цвета, добавлены серебристые вставки «под алюминий», сиденья же обшиты прочной и красивой тканью (кожа идет в опции за дополнительную плату).




Кроме этого инженеры компании Mazda доработали рычаг трансмиссии авто и усовершенствован дисплей, расположенный на центральной панели. Пополнился список опций адаптивными биксеноновыми фарами, а также системой слежения за, так называемыми, «слепыми» зонами. На первый взгляд панель приборов кажется довольно сложной. Но буквально после 10 мин. «общения» понятно, что электрика проблем не вызывает как раз всего этого и не хватало машинам первой серии «тройки».
Водитель и пассажиры, подключив смартфон с помощью Bluetooth или USB, получают свободный доступ к «облачной» платформе под названием Aha. Данная платформа предоставляет информационно-развлекательные сервисы, в том числе 30 тысяч радиостанций, а также доступ в Facebook и Twitter. Благодаря функции речевого транслятора есть возможность прослушать свежие твиты или же посты в Facebook. Можно оставить «лайк» либо разместить звуковые сообщения, принять или послать электронную почту, а также сообщения SMS — при этом, имя отправителя будет видно на дисплее, а само сообщение прочтет машина!


Вся информация развлекательного характера выводится на сенсорный жестко фиксированный монитор, расположенный по центру панели. За информацию, которая касается вождения и безопасности машины, в новой Mazda 3 2014 отвечает проекционный выдвижной дисплей, носящий название Active Driving Display и располагающийся над козырьком приборов. По мнению инженеров, он предоставляет возможность минимально отвлекаться от процесса ведения авто.


Инженеры этой компании-автопроизводителя довольно много говорят о том, что салон Мазда 3 существенно увеличен. Действительно передние сиденья довольно удобные, спроектированы с учетом всех эргономических особенностей позвоночника человека, да и места впереди салона вполне достаточно и даже больше чем в прошлых моделях.


Но прибавка пространства на заднем сиденье, как и уровень комфорта в этой части машины не настолько значительны, как утверждают разработчики и не особенно заметны для некоторых пассажиров. Например, высокий пассажир при посадке за рослым водителем не имеет достаточного запаса для своих коленей, а процесс входа-выхода в авто для него не очень удобен из-за низкой линии крыши автомобильного кузова Mazda 3.




Что касается багажника, то его объем у «трешки» немного уменьшился. При этом, в багажниках данной модели авто европейской версии есть ремкомплект шин, а объем их у хэтчбека и седана — 308 л и 408 л соответственно. В Российскую федерацию ожидается поставка машин с «докатками», которые, образно говоря, «съедят» немалую долю его полезного объема — в машинах напольные ниши мелкие, намерять можно всего лишь около 70 мм.

Технические характеристики Mazda 3 2014




Покупателю предлагается купить машину с одним их трех бензиновых силовых агрегатов: 1.5 л, 1.6 и 2.0 л. Трансмиссия поставляется также в трех вариантах: 6-ст. АКПП, 4-ст. АКПП и 5-ступенчатая МКПП. Силовые агрегаты выдают от 104 до 150 лошадиных сил. Все автомобили имеют передний привод.
Инженеры этой компании-автопроизводителя модернизировали в третьем поколении Mazda 3 электронную педаль акселератора, а также перенастроили электроусилитель руля - это делалось с целью добиться максимальной информативности в процессе управления.




На фото кузов хэтчбека и седана
Кроме этого, автомобильный кузов седана и хэтчбека существенно усилили, что в результате увеличило в значительной степени его жесткости.
Максимально цепкие тормоза (кстати, спереди и сзади стоят дисковые вентилируемые тормоза во всех комплектациях), четкое и предсказуемое функционирование подвески машины, её острая управляемость и производительные двигатели гарантируют соблазн для водителей «погонять». Пусть Mazda 3 не является суперкаром, но эта модель машины - один из наиболее «горячих» хэтчбеков, который мощнее, чем его 2-х литровые коллеги.
Ресурс всех деталей «ходовой» Mazda 3 под стать, так называемому, «неубиваемому» Фольксвагену, а рулевое управление и тормоза её стопроцентно не доставят хлопот владельцам машины. Это существенно отдаляет «троечку», тем более третьего поколения, от нежного и не очень надежного его 323 предшественника.

Паспортные данные самой мощной Мазды 3 2.0 AT 2014 года (седан):




  • Габариты (длина / ширина / высота) - 4585 / 1795 / 1450;
  • Дорожный просвет - 160 мм;
  • Объём багажника - 408 л;
  • Объём топливного бака - 51 л;
  • Масса автомобиля - 1165 кг;
  • Двигатель - бензиновый 1998 см;
  • Мощность - 150 л.с. (110 кВт), 6500 об/мин;
  • Коробка передач - 6-ступенчатая автоматическая;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч - 8,9 с;
  • Максимальная скорость - 210 км/ч;
  • Расход топлива Mazda 3 2014 2.0 L (город / трасса / смешанный цикл) - 8,1 / 5,1 / 6,2 литров на 100 км;
  • Требуемый бензин - АИ-95;
  • Базовый размер шин - 205/60 R16;
  • Цена этой версии в России (комплектация «Supreme») - от 965 000 рублей.

Технические характеристики Mazda 3 1.6 MT 2014 года (хэтчбек):




  • Габариты (длина / ширина / высота) - 4465 / 1795 / 1450;
  • Клиренс - 160 мм;
  • Объём багажника - 308 л;
  • Объём топливного бака - 51 л;
  • Снаряженная масса - 1190 кг;
  • Двигатель - бензиновый 1598 см;
  • Мощность - 104 л.с. (77 кВт), 6000 об/мин;
  • Коробка передач - 5-ступенчатая «механика»;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч - 13 с;
  • Максимальная скорость - 184 км/ч;
  • Расход топлива хэтчбека (город / трасса / смешанный цикл) - 7,8 / 4,8 / 5,9 литров на 100 км;
  • Цена этой версии в России (самая дешевая комплектация «Active») - от 725 000 рублей.

Цена на комплектации Mazda 3 2014




В базовую комплектацию «Drive» этого авто входит немного: передние, а также боковые подушки безопасности, EBD и ABS, DSC, датчик давления в шинах, аудиоподготовка на 4 динамика, и электростеклоподъемники четырех дверей.
Если же доплатить за комплектацию авто под названием «Active/Active+», то можно дополнительно получить кожаный руль, омыватель фар, маршрутный компьютер, кондиционер, аудиосистему, оснащенную USB-разъемом и Bluetooth, а также датчик уровня омывающей жидкости и сидение водителя с поясничной поддержкой.
В наиболее дорогой версии «Supreme», владелец Mazda 3 2014 года выпуска получает проекционный дисплей, самую современную из всех существующих систему активной безопасности и систему управления голосом.
Цены на новые авто этой модели напрямую зависят от комплектации Mazda 3 и у официальных дилеров компании-производителя они практически не отличаются. Стоимость Мазды 3 третьего поколения седан в комплектации Active составляет от 715 до 800 тысяч рублей. Цена машины в комплектации Active+ колеблется в пределах 800-850 тысяч рублей. При этом, стоимость автомобиля Mazda 3 в комплектации Supreme равняется ориентировочно 910-965 тысяч рублей.
Расходы владельца новой Mazda 3 2014 в первый год эксплуатации:


Конкуренты «Тройки» от Mazda


Основными конкурентами автомобиля марки Mazda 3 2014 г.в. на сегодняшний день являются такие модели авто, как:


1. Volkswagen Golf Хэтчбек - стоимость составляет от 746 до 1 миллион 53 тысячи рублей в зависимости от комплектации.


2. Ford Focus - цена равняется от 615 до 883 тысяч рублей.


3. Seat Leon - авто можно приобрести по цене в пределах от 681,3 до 1 миллиона 16 тысяч рублей.


4. Хэтчбек Civic - стоит от 929 до 1 миллион 129 тысяч рублей.


5. Пятидверный Kia ceed - цена колеблется от 634,9 до 979,9 тысяч рублей.


6. Хэтчбек Toyota Auris - разные комплектации стоят от 767 до 976 тысяч рублей.
Видео про краш-тест автомобиля:


Видео про тест-драйв и обзор Mazda 3 2014:

Остальные фотографии машины:



Репост
Наверх