{sirena7} Плюсы и минусы Hyundai Solaris Стоит ли ее покупать?
Cb23.ru » Обзоры моделей

Плюсы и минусы Hyundai Solaris Стоит ли ее покупать?

Плюсы и минусы Hyundai Solaris Стоит ли ее покупать? с фото
Многим людям интересны плюсы и минусы Hyundai Solaris. Ведь это один из наиболее популярных бюджетных автомобилей. Продажи этой машины увеличиваются ежегодно, соответственно, все больше водителей интересуются особенностями модели. Причем, в первую очередь людей интересуют особенности эксплуатации, выявленные владельцами. Наши сограждане привыкли, что недорогие авто имеют довольно большое количество недоработок. Но, в случае с этой моделью можно сказать, что особых проблем это не вызовет. Хотя, слабые места имеются и здесь, следует знать эти нюансы, чтобы избежать поломок.
Плюсы и минусы Hyundai Solaris в основном заключаются в некоторых технических особенностях этого автомобиля. Стоит учитывать, что у каждого человека свои требования к транспортному средству. Соответственно, оценки разных людей могут незначительно отличаться.


Плюсы

Основным плюсом Hyundai Solaris является низкая цена. Пожалуй, это основная причина, по которой многие автолюбители берут эту машину. Причем, за небольшие деньги вы получите вполне качественный автомобиль. Также к несомненным плюсам можно отнести неплохое качество сборки. Если обслуживать машину своевременно, то можно не переживать о возможных технических проблемах.
Особо следует отметить прекрасный дизайн. Внешность машины ни в коей мере не выдает ее бюджетное происхождение. Интерьер автомобиля также радует глаз. В отделке используются только самые качественные материалы. Следует обращать внимание на наличие современной мультимедийной системы, которая устанавливается даже в самой простой комплектации. Семейных людей порадует объем багажника. Здесь он равен 470 литров, что позволяет поместить все вещи большой семьи, не напрягаясь.
Нельзя не упомянуть силовые агрегаты. Если брать ценовой сегмент, в котором предлагается Solaris, то тут вы найдете самые мощные двигатели. При этом, объем моторов сравнительно невелик (1,4 и 1,6). Соответственно, они достаточно экономичны. Также эти двигатели не слишком требовательны к топливу. Можно свободно использовать АИ-92 без всяких последствий для автомобиля. Отдельно автолюбители отмечают качество работы АКПП. Автомат работает без рывков и пробуксовок.
Можно в плюсы занести и управляемость. Благодаря хорошей аэродинамике, а также неплохо рассчитанной колесной базе, машина уверенно держит дорогу даже на высокой скорости. В рулевом управлении применяется современный электромеханический усилитель. Это делает управление автомобилем легким и непринужденным. Радиус разворота позволит без проблем развернуться в самом узком месте.
Удобство не ограничивается рулевым управлением. Приборная панель имеет неплохую подсветку. Все показатели прекрасно видны даже в яркий солнечный день. При этом, освещение панели достаточно мягкое, и не режет глаза в темное время суток. Немаловажным фактором для безопасности движения является наличие хороших боковых зеркал. В них прекрасно видно все происходящее позади автомобиля. Также зеркала оснащены электромеханическим приводом. Даже в базовой комплектации предлагается наличие обогрева, что упрощает эксплуатацию машины в зимнее время.
Любители музыки оценят качество акустики. Тут штатно установлено 6 динамиков. Имеется климат-контроль, что позволяет чувствовать себя максимально комфортно в любых условиях.



Минусы

Самый большой недостаток этого автомобиля отмечают пассажиры на задних сидениях. Места для размещения ног там практически нет. Комфортно там себя почувствуют только дети. Все остальные во время поездки будут недобрым словом вспоминать производителя, особенно, если нужно ехать на дальнее расстояние.
Также к минусам можно отнести небольшой клиренс. Здесь он всего 16 см, что может оказаться недостаточным в отечественных реалиях. На всякий случай, опытные водители ставят дополнительную защиту двигателя. Водителей не радует механическая коробка передач. Ход рычага здесь достаточно большой, что делает неудобным переключение. У начинающих автолюбителей могут возникать проблемы с попаданием в передачу.
Имеются некоторые претензии к освещению. Ближний свет не слишком яркий. Это приводит к плохой видимости ночью, особенно в условиях дождя. Также отсутствует освещение бардачка, что осложняет поиски нужных вещей в темное время суток.
Еще иногда водители жалуются на небольшое заднее стекло, которое значительно ограничивает обзор. Поэтому, для нормальной парковки желательно оборудовать машину камерой заднего вида.



Выводы

У любой модели существуют свои особенности, поэтому однозначно сказать хороша машина или плоха невозможно. Если считать количество плюсов и минусов, то Solaris однозначно можно признать отличной машиной, по самой привлекательной цене. Но, на практике все не так однозначно. Для кого-то неудачно спроектированная МКПП перевесит все положительные особенности, и человек назовет машину плохой.
При выборе машины решите, что вы от нее ждете. Это позволит оценить плюсы и минусы Hyundai Solaris с наиболее рациональной точки зрения. Желательно посоветоваться со знакомыми, которые уже используют этот автомобиль. Попробуйте проехать на машине, это позволит понять все ее особенности, ни один дилер или обзор не дадут столько информации, сколько можно получить ее во время управления. Все это позволит сделать максимально правильный выбор.

Репост
Наверх