{sirena7} Нанокерамика защитное покрытие автомобиля
Cb23.ru » Тюнинг

Защита кузова авто от потускнения с помощью нанокерамики

Защита кузова авто от потускнения с помощью нанокерамики с фото
Владельцы автомобилей часто сталкиваются с такой проблемой как потеря цвета, потускнение покрытия кузова авто. Специально разработанные защитные покрытия – нанокерамика и жидкое стекло, позволяет продлить эффект «отполированного» авто.
Содержание статьи:
  • Защитные покрытия автомобиля
  • Нанокерамика Everglass
  • Жидкое стекло Willson
  • Воздействие нанокерамики на авто
  • Плюсы защитных покрытий
  • Сроки обработки автомобиля
  • Видео

Даже несколько месяцев использования авто, могут привести к потере насыщенности цвета и блеска. Из-за незначительных повреждений, царапин, сколов, лакокрасочное покрытие начинает тускнеть. Избежать этого практически невозможно. Но устранить эти недостатки можно при помощи полировки, но эффект от такой процедуры очень краткосрочный, и длится несколько месяцев. Для продления эффекта можно использовать нанокерамику для кузова. Наиболее хорошо себя зарекомендовали себя «Жидкое стекло» и «Нанокерамика».

Защитные покрытия автомобиля


Защитное покрытие имеет несколько преимуществ, благодаря своему составу, который способствует проникновению керамической полировки в лакокрасочное покрытие на молекулярном уровне, что позволяет её использовать с успехом не только для полировки новых автомобилей, но и для раритетных автомобилей.

Нанокерамика Everglass


Супергидрофобное керамическое покрытие для кузова автомобиля премиум класса, под названием Everglass, способствует надёжной защите на протяжение срока до одного года. Нанокерамика сбережёт авто от влияния внешних факторов, а именно большие морозы, реагенты и прочее. Кроме этого, достоинством нанокерамики также является эффект самоочистки кузова. Меньший уровень загрязнений подтверждают и те, кто уже испробовал Everglass.

Жидкое стекло Willson


Willson Body Glass Guard, ещё один продукт, который поможет, на протяжении года, без проблем и стараний сберечь вид автомобиля в безупречном состоянии. Такой результат достигается в першую очередь из-за состава, ведь Willson Body Glass Guard состоит из жидкого стекла SiO2. Рекомендуется, для улучшения результата, наносить жидкое стекло как альтернативное керамическое защитное покрытие, если нет возможности применить последне.

Воздействие нанокерамики на авто




Сочетание наночастиц кварца и кремния и есть нанокерамика. Среди основных её особенностей можно выделить: стойкость и прочность к разного рода агрессивного влияния внешней среды.
На молекулярном уровне, как итог содействия лакокрасочного покрытия и нанокерамического, нанокерамика насыщает собой все поры в лаке, чем создаёт очень прочную керамическую защиту.

Плюсы защитных покрытий




В первую очередь нанокерамика позволяет сберечь свой автомобиль от мелких повреждений, царапин. Из-за присутствия в своём составе кварца, это вещество в несколько раз увеличивает прочность лака, что позволяет избегать маленьких повреждений и сколов сроком до 3-х лет.
Во-вторых, защитное покрытие нанокерамики обеспечивает максимальную глубину и яркость цвета, и защиту от разрушения ультрафиолетом. Авто имеет такой вид, как будто его только что отполировали. А специальные добавки, которые входят в состав, не дают краске выгорать.
В-третьих, данный продукт позволит экономить деньги и время. Всё из-за гидрофорбных и антистатических его свойств, которые помогают покрытию оставаться чистым и сухим, так как вода стекает, а с собой забирает всю пыль и грязь. Так как автомобиль, из-за нанокерамики не будет нуждаться в большом количестве моек (приблизительно в 3 раза меньше) – это сэкономит ваши деньги и соответственно и время.

Сроки обработки автомобиля




При исполнении своей работы автостудия применяет полировочные системы, которые производят RUPES (Италия), Makita (Япония), 3M (США). Основным достоинством этой методики нанесения нанокерамики на кузов авто является использование технологических условий, которые рекомендованы производителем полировочных материалов и самой нанокерамики.
Процедура нанесения нанокерамики на кузов автомобиля длится 2-3 дня. За этот период автомобиль пройдёт 13 этапов, которые включают очистку, обезжиривание, и наконец-то обработка кузова нанокерамикой.
Если всё обобщить, то процедура очистки поверхности и мойка автомобиля состоит из 4 этапов, по общему времени это занимает около часа. Следом за очисткой идёт обезжиривание, потом нужно закрыть все элементы, которые не полируются, липкой лентой, иногда приходится натирать всё поверхность наждачной бумагой. Это всё происходит на протяжении 10 часов.
Далее следует полировка автомобиля, в среднем эта процедура длится 7 часов. Затем нужно убрать остатки либо провести тщательную мойку автомобиля, эта процедура длится 40 минут.


После этого на протяжении 4 часов происходит полировка кузова полировочной машинкой, что приведёт поверхность в идеальное состояние.
Затем следует нанесение на ЛКП подложку под керамику, а потом, собственно и слои нанокерамики. Работа выполняется с помощью спонжей. Иногда возникает потребность дополнительного слоя покрытия, каждый из которых стоит около 3000 грн. Процесс длится до 4 часов.
Покрытый автомобиль нанокерамикой нужно оставить в сухом помещении на первичный процесс кристаллизации, который длится до 12 часов, но окончательно окрепнет керамика на протяжении 14 дней, поэтому не рекомендуется мыть автомобиль в этот период. Таким образом, полный период покрытия нанокерамикой составляет 36 часов.
Видео защиты нанокерамикой Porsche Macan:
Репост
Наверх