{sirena7} Новый Land Rover Discovery Sport 2015: обзор, фотографии
Cb23.ru » Обзоры моделей

Land Rover Discovery Sport 2015: новый компактный кроссовер

Land Rover Discovery Sport 2015: новый компактный кроссовер с фото
Компания Land Rover всегда славилась своими внедорожниками, не так давно был представлен новый Land Rover Discovery Sport 2015. Рассмотрим его характеристики и параметры, а так же цену на комплектации.
Содержание обзора:
  • Внешний вид
  • Салон
  • Технические характеристики
  • Системы безопасности
  • Цена и комплектации
  • Видео и фото

Land Rover выпустил новый Discovery Sport - компактный кроссовер премиум-класса. Несмотря на свою компактность - это 7-местный автомобиль мини-джип конфигурации «5+2». На мировой рынок автомобиль поступит в начале 2015 года, а в США он будет продаваться, как 7-местный Land Rover LR4.

Экстерьер Land Rover Discovery Sport 2015


По дизайну и техническим возможностям Discovery Sport выгодно отличается от своих конкурентов. Имея 7 посадочных мест и специально предусмотренные для хранения вещей отсеки, Discovery Sport представляет собой идеальный семейный автомобиль. Колесная база длиной 2741 мм обеспечивает кроссоверу плавную езду. Благодаря конструкционным особенностям Дискавери Спорт имеет низкий центр тяжести и характерную приземистую посадку.


Родство Discovery с семейством Land Rover заметно по створчатому капоту, трехсекционной решетке радиатора с гексагональной сеткой. Большие воздухозаборники и светодиодные противотуманки в переднем бампере придают паркетнику спортивный вид, в то же время передние фары по своему стилю напоминают дизайн Range Rover. Все фонари галогеновые, их можно поменять их на ксеноновые и светодиодные (для дневного использования). Мощные молдинги колесных арок заметно снижают шум, создаваемый встречными потоками воздуха. Аэродинамику автомобиля улучшают спойлеры, закрепленные на задней части кузова.


У Discovery Sport широкий выбор вариантов окраски кузова: белый Fuji White, черный Santorini Black, серый Corris Grey, Scotia Grey и Kaikoura Stone, серебристый Indus Silver, синий Loire Blue, красный Firenze Red, и белый цвет Yulong White, относящийся к ограниченной серии. Также доступен дополнительный пакет «Black Pack», ещё более подчеркивающий спортивный характер этого кроссовера. В него входят 19- или 20-дюймовые легкосплавные диски цвета Silver или Gloss Black. Контрастная крыша будет в цвете Santorini Black.

Интерьер нового Land Rover Discovery Sport 2015




Интерьер салона Discovery проработан до самых мельчайших деталей. Для комфорта пассажиров в условиях компактного кузова, средний ряд сидений был приподнят над передним на 50 мм. Задние спинки кресел второго ряда раскладываются в соотношении 60/40, кресла можно сдвигать назад на 16 см. В таком положении для ног пассажира имеется метр свободного пространства. Сидения третьего ряда являются запасными, они находятся в сложенном состоянии. Сложить можно и второй ряд, за счет чего значительно увеличивается объем багажника (с 829 л до 981 л).
Тема оформления кокпита точно такая же, как на моделях Range Rover. На центральной консоли сгруппированы кнопки управления развлекательно-информационной системой и интеллектуальными электронными опциями.
Рулевое колесо трехспицевое, многофункциональное. Измерительные приборы аналоговые, круглой формы. Показания приборов читаются легко. В распоряжении водителя имеется 5-дюймовый TFT-экран, на котором отображается вся необходимая информация.

Технические характеристики Discovery Sport 2015




Discovery Sport впитал в себя все самое лучшее, что было создано Land Rover за последние 50 лет. Он получил беспроигрышное сочетание внедорожных качеств и прекрасную динамику за счет облегченного цельного кузова и многорычажной задней подвески.
Материалы кузова - высокопрочная сталь, сверхпрочная борсодержащая сталь и легкий алюминий. Во всех узлах, имеющих критическое для обеспечения безопасности значение, используется борсодержащая сталь. Капот, передние крылья, крыша и дверь багажника сделаны из алюминия.
Многое из архитектуры подвески Land Rover Discovery Sport 2015 позаимствовал у Range Rover Evoque (например, переднюю поперечную балку из магниевого сплава). Амортизаторы имеют гидравлические буферы отбоя, поэтому шума в салоне почти нет. Артикуляция колес просто великолепная.
Сходство с Range Rover Evoque прослеживается и в конфигурации двигателей. Новый Land Rover Discovery оснащен точно таким же, как и Evoque, 4-цилиндровым бензиновым двигателем. Полный привод Haldex All-Wheel Drive и 9-скоростная трансмиссия позволяют Discovery чувствовать себя уверенно на пересеченной местности.


Двигатель объемом 2 л имеет низкоинерционный турбонаддув, систему прямого впрыска топлива под высоким давлением и регулируемые фазы газораспределения впускных клапанов. Мощность двигателя составляет 240 л.с. при 5500 об/мин, крутящий момент - 338,5 Нм. Переключение скоростей выполнятся двумя способами: автоматически - с помощью 9-скоростной коробки передач ZF 9HP48 и вручную - подрулевыми лепестками.


Повышенной проходимости автомобиля способствует высота дорожного просвета (212 мм), передний и задний углы свеса и угол продольной проходимости (соответственно 25, 31 и 21 градус). Для того чтобы можно было беспрепятственно преодолевать небольшие и даже более существенные водные преграды, воздухозаборники Land Rover расположены высоко над колесными арками.

Интеллектуальные системы управления Discovery Sport 2015


Управлению автомобилем в стандартных и нестандартных дорожных условиях помогают интеллектуальные системы. Основной среди них является система Terrain Response. Она контролирует рулевое управление, чувствительность двигателя к открытию дроссельной заслонки, функционирование коробки передач и центрального дифференциала, а также отвечает за системы торможения и устойчивости. У Terrain Response® имеется четыре режима - Основной; Трава/Гравий/Снег; Грязь и колея, и Песок.
Вспомогательными системами Ленд Ровер Дискавери Спорт 2015 являются:
  • Hill Descent Control® (HDC);
  • Gradient Release Control® (GRC);
  • Roll Stability Control (RSC);
  • Dynamic Stability Control (DSC);
  • Electronic Traction Control (ETC);
  • Engine Drag Torque Control (EDC).

Система рулевого управления с электроусилителем (EPAS) снижает паразитные потери, приводя к экономии топлива. Кроме того, EPAS помогает раскрыть все преимущества опции Park Assist, которая выбирает самый оптимальный способ автоматической парковки автомобиля.


Discovery Sport 2015 года выпуска оснащен передними (325 мм) и задними (300 мм) дисковыми тормозами. Для более эффективного торможения в передних тормозах используются более жесткие суппорты и тормозные колодки нового поколения. В экстренных случаях система Emergency Brake Assist (EBA) автоматически увеличивает тормозное давление; Electronic Brake-force Distribution (EBD) помогает обеспечивать идеальный тормозной баланс между передними и задними колесами, а Corner Brake Control (CBC) отвечает за устойчивость при торможении в поворотах.
Land Rover Discovery самым оптимальным образом сочетает системы активной и пассивной безопасности водителя и пассажиров. Для них предусмотрены фронтальные, боковые, коленные и грудные подушки безопасности.


Можно с уверенностью сказать, что новый Discovery Sport 2015 является одним из самых надежных и безопасных автомобилей. Прежде чем создать серийный образец, инженеры-разработчики Land Rover подвергли самым жестким испытаниям около 200 образцов-прототипов.

Стоимость и комплектации Discovery Sport 2015


Продажа Land Rover Discovery Sport в Великобритании начнется с начала 2015 года, покупателям в остальной части Европы новый кроссовер станет доступен следующим летом, в России - следующей осенью (то есть в конце 2015 года). Цены на различные комплектации Discovery Sport пока не объявлены (но наверняка в России это будет цена от 3 400 000 рублей.), но сами комплектации уже известны:

1. SE:


  • Ксеноновые фары со светодиодами;
  • Дверь багажного отделения с электроприводом;
  • Комбинированная отделка сидений кожа/ткань;
  • Система адаптации к дорожным условиям Terrain Response;
  • Лобовое стекло с подогревом;
  • Стеклоочистители с датчиками дождя.

2. HSE:


  • Сиденья из кожи Grained;
  • 18-дюймовые легкосплавные колесные диски - Датчики системы помощи при парковке и камера заднего вида;
  • Навигационная система.

3. HSE Luxury:


  • Адаптивные ксеноновые фары со светодиодами;
  • Сиденья из кожи Windsor;
  • 19-дюймовые легкосплавные колесные диски;
  • Панорамная крыша с электроприводными шторками;
  • Тонированные стекла;
  • Электропривод регулировок сиденья водителя и пассажира с функцией запоминания настроек;
  • Светящиеся рифленые накладки на боковые пороги.

Видео-обзор Ленд Ровер Дискавери Спорт 2015:

Остальные фотографии Land Rover Discovery Sport 2015:































Репост
Наверх