{sirena7} Cayenne Turbo S скоро в продаже
Cb23.ru » Обзоры моделей

Cayenne Turbo S скоро в продаже

Cayenne Turbo S  скоро в продаже с фото
Содержание статьи:
  • Новые возможности нового Porsche Cayenne
  • Экстерьер и интерьер Cayenne Turbo S

Автоконцерн Porsche представил вниманию публики первые снимки флагмана из линейки внедорожников Cayenne Turbo S. Как и его более спортивный собрат Panamera Turbo S, новинка оснащена мощным восьмицилиндровым турбированным силовым агрегатом. Также немецкие инженеры приложили немало усилий для того, чтобы топовая модель отличалась от своих собратьев шикарной отделкой интерьера. Впрочем, немало внимания было уделено и экстерьеру нового Cayenne Turbo S.

Для того чтобы сделать двигатель Turbo S еще более мощным, специалисты автоконцерна произвели комплексную замену стандартных роторов турбины специально разработанными аналогами, выполненными из сплава титана и алюминия. Следует отметить, что эта идея принесла плоды и позволила инженерам концерна увеличить скоростные характеристики новинки.

Таким образом, им удалось прибавить к и так мощному мотору объемом 4.8 литра дополнительных 49 лошадиных сил и 50 Нм. Это довело мощность двигателя нового поколения до 542 лошадок, а крутящий момент достиг рекордных 750 Нм. Согласитесь, для массивного внедорожника – это весьма достойные характеристики. В зависимости от комплектации будет предложена автоматическая и ручная коробка передач.


Новые возможности нового Porsche Cayenne

Видео — тест-драйв Porsche Cayenne Turbo S

Такая модификация обеспечила новую модель уникальной возможностью разгона до 100 км/ч на 0.2 секунды быстрее, чем это получается у Cayenne Turbo. Самый быстрый внедорожник способен достигнуть скорости 100 км/ч всего за 4.7 секунды. А максимальная скорость Cayenne Turbo S составляет рекордные для внедорожника 283 км/ч. Фантастика, не так ли?
По мнению официального представителя автоконцерна Porsche – новые возможности внедорожника никоим образом не отразились на расходе топлива. Для того, чтобы преодолеть стокилометровую дистанцию в смешанном режиме, автомобилю понадобится все те же 11.5 литров бензина. К сожалению отключение цилиндров для экономии топлива в этой модели не предусмотрено.








Экстерьер и интерьер Cayenne Turbo S

Видео тест-драйва Porsche Cayenne Turbo S по грязи

Как уже было сказано выше, экстерьер новинки претерпел некоторые изменения. В частности, дизайнеры сделали тюнинг фар, задних и передних. Отдельного внимания заслуживают уникальные литые диски диаметром 21 дюйм.

Дизайнеры сделали глянцевые черные акценты на корпусах зеркал заднего вида и в самом низу переднего бампера. Изменения коснулись и выхлопной системы, где теперь попарно расположены строгие прямоугольные концевики. А ходовые огни и вовсе делают внешний вид авто незабываемым.

Салон обит натуральной двухцветной кожей высшего качества. Контрастная прострочка привлекает к себе внимание и делает интерьер нового автомобиля стильным и оригинальным. В новой версии присутствуют карбоновые вставки на приборной доске, центральной консоли и дверях.

Поражают воображение не только уникальные характеристики этого самого быстрого внедорожника, но и его стоимость. В Германии цена Porsche Cayenne Turbo S 2013 стартует со 151 тысячи евро. А россиянам придется выложить не менее 8 миллионов рублей за право обладать этим уникальным автомобилем. Цена нового авто впечатляет, но Cayenne Turbo S 2013 этого достоин.

Репост
Наверх