{sirena7} Volkswagen Up Компакт-кар признан лучшим автомобилем планеты
Cb23.ru » Обзоры моделей

Volkswagen Up Компакт-кар признан лучшим автомобилем планеты

Volkswagen Up Компакт-кар признан лучшим автомобилем планеты с фото
Содержание статьи:
  • Характеристики и дизайн Volkswagen Up!

На Нью-Йоркском мотор-шоу были подведены итоги международного конкурса «"World Car of the Year" (Лучшая машина Планеты 2012). Компетентное жюри отдало этот почетный титул немецкому компакт-кару Volkswagen Up! Небольшой четырехместный хэтчбэк сумел обойти в финале таких монстров, как спорткар Porsche 911 и седан BMW 3. Правда, Porsche 911 сумел отыграться, получив первое место в номинации «Лучший спортивный автомобиль». Премированным красавцем стал кроссовер Range Rover Evoque, ну, а самым экологичным был признан дизельный Mercedes-Benz S250 CDI Blueefficiency. Это достаточно удивительно, так как в последнее время в этой номинации выигрывали гибриды или электромобили. Да и в этом году кроме Mercedes-Benz S250 CDI Blueefficiency на финал были заявлены электрокар Ford Focus Electric и гибрид Peugeot 3008 Hybrid.

Но давайте вернемся к нашему победителю. Как заявили представители компании, целью создания Volkswagen Up! было создание небольшого, но харизматичного авто с максимальным внутренним пространством и при том на минимальной, но устойчивой платформе. При этом дополнительными, но важными условиями были экономичность, простое и надежное управление и, конечно, безопасность. Хоть годы идут, но концепция знаменитого «Жука» навсегда будет диктовать политику самого надежного автопроизводителя в мире. Так что технология ремонта кузова автомобиля вам будет интересна чисто умозрительно.


Характеристики и дизайн Volkswagen Up!

Но, как обычно, если речь идет об авто, главное – его технические возможности. Особо придирчивый водитель может выбрать вариации бензинового двигателя от 4,2 до 4, 3 л. В лошадях разница не столь и велика: от 60 до 75 л.с., зато вот-вот появится газовый двигатель, если, конечно, вы найдете, чем заправить это авто. Ну, а уже в 2013 году появятся Volkswagen Up! с электродвигателями.

Volkswagen Up! на самом деле является суперкомпактным. Его длина составляет 3.54 м. ширина -1,64 м и высота 1, 48 м. именно поэтому он считается одним из самых миниатюрных четырехместных авто. Зато его багажник достаточно объемен – 251 л. Ну, а при опущенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 951 литра. Особо рьяные журналисты решили выяснить, сколько же человек можно затрамбовать в Volkswagen Up!. Оказалось – шестнадцать. Правда вряд ли они были удовлетворены комфортабельностью и удобством.

Что касается салона, то Volkswagen Up! не устает нас удивлять удачными конструктивными решениями. И, прежде всего, это up!-боксы. Это множество ящичков и сумочек, которые могут выручить пассажиров в самых различных ситуациях и, что характерно, все эти приспособления экономят полезную площадь салона. Но, возможно, в нашем российском климате все же придется поинтересоваться как сделать ремонт обогрева заднего стекла самостоятельно, ведь сервисное обслуживание Volkswagen Up! достаточно дорого.

Для того чтобы пассажиры не заскучали, в Volkswagen Up! предусмотрена система «maps + more». Это портативное развлекательное устройство специально разработано для этого авто. Через сенсорный экран легко можно управлять навигационным устройством, телефонией, информационно- развлекательной системой. Так что в поездке, наверняка, скучно не будет. Кроме этого на экране отображается различная необходимая информация, например, работа парктроника.

Существуют самые различные модификации Volkswagen Up! И все они по-своему хороши и удобны. Возможно, именно поэтому жюри и решило признать это небольшое авто лучшим автомобилем, из всех, представленных в этом году.

Репост
Наверх