{sirena7} GMC Terrain 2017-2018: фото, цена, характеристики и комплектации
Cb23.ru » Обзоры моделей

GMC Terrain - средний класс

GMC Terrain - средний класс с фото
GMC Terrain 2017-2018 года – это среднеразмерный кроссовер от американского гиганта. В статье характеристики, фото и цена нового GMC Terrain последнего поколения.
Содержание обзора:
  • Внешний вид
  • Салон
  • Характеристики
  • Цена
  • Заключение
  • Видео-обзор

Среди моделей компании заметно выделяется среднеразмерный кроссовер GMC Terrain. Официальная презентация модели состоялась в рамках Нью-Йорского автосалона 2009 года. Серийное производство стартовало уже в следующем году. В 2013 и 2016 году прошло два рестайлинга, целью которых было подготовить автомобилистов до появления Terrain второго поколения. И вот, наконец, в январе 2017 года был представлен GMC второго поколения. Стоит отметить, что дебют кроссовера стал изюминкой Детройтского автосалона, и это событие вызвало огромный ажиотаж. Что касается начала продаж, то они запланированы на середину лета 2017 года.

Внешний вид GMC Terrain 2017-2018


Хочется сразу сказать, что над экстерьером нового GMC Terrain инженеры поработали очень усердно. Данный вывод можно сделать из того, что внешний вид новинки очень сильно отличается от предшественника. Такую разницу разработчики объясняют тем, что в основе конструкции кроссовера второго поколения лежит новая модульная платформа – D2XX, которую часто используют при сборке автомобилей Опель и Шевроле.
Стоит отметить, что GMC Terrain II доступен в двух вариантах привода – переднеприводный FWD и полноприводный AWD. Новый кроссовер, по сравнению с моделью первого поколения, стал меньше весить, и получил более компактные габариты. Этого удалось добиться за счёт уменьшения вместительности багажного отделения. Но, нельзя это назвать недостатком, ведь грузоперевозки не являются основным коньком данного автомобиля.


В целом, модернизированный паркетник, стал более современным и технологичным. Но, большинство критиков обвиняют разработчиков в плагиате, ведь даже невооружённым глазом видно, что некоторые элементы в наглую скопированы у других моделей. Например, это профиль GMC Terrain II, который как две капли воды похожий на боковую часть Тойота Фортунер. Передняя часть автомобиля выглядит шикарно. Нетрудно догадаться, что начнём с радиаторной решётки, которую действительно трудно не заметить, ведь она невероятно огромная. Её хромированное плетение является авторским решением американских разработчиков, так же, как и причудливая форма передних фар.
Если более детально говорить о головной оптике, то она полностью выполнена по светодиодной технологии. Как ни удивительно, но бампер кроссовера нельзя назвать мощным. Однако, это никак не мешает ему уместить на себе компактный воздухозаборник и противотуманки, которые соединены между собой хромированной полоской. Капот нового GMC Terrain в меру плавный, и может похвастаться наличием не очень отчётливых продольных воздуховодов.


Боковая часть кроссовера выглядит весьма атлетичной. В этом немаловажную роль играют объёмные колёсные арки, которые позволяют использовать 17-ти, 18-ти и 19-дюймовые диски, а также рельефные выштамповки, напоминающие мышцы на теле спортсмена. Стоит отметить, что за счёт оптимального угла наклона лобового стекла и ровной крыши, автомобиль обладает невероятной аэродинамикой.
Корма GMC Terrain II, по незаурядности дизайна, ничем не уступает передку автомобиля. Дверца багажника сверху оборудована спойлером, который напоминает плавник акулы. Что касается фар, то они также уникальной формы. Автолюбители уже успели дать им неофициальное название – «рогалики». Стоит отметить элегантную пластиковую накладку на бампере, из которой выглядывают две выхлопных трубки.

Салон нового GMC Terrain 2017




Салон GMC Terrain II нельзя назвать очень просторным, но для четырёх пассажиров и водителя места должно хватить. Как уже говорилось выше, разработчики одолжили некоторые решения и идеи у своих корейских и французских коллег. Поэтому неудивительно, что интерьер Terrain II имеет поразительно сходство с интерьером Рено Дастер последней генерации. Большой акцент создатели сделали на переднем ряде сидений. Здесь соблюдены все нормы эргономичности и комфорта. Водитель и передний пассажир могут воспользоваться удобными боковыми поддержками.
Рулевое колесо расположено сравнительно низко, но, на счастье, его положение можно регулировать. Приборная панель разделена на несколько отсеков, но это никак не уменьшает степень её компактности и технологичности. Задний ряд сидений способен уместить три взрослых пассажира. Однако, с уверенностью можно сказать, что существует риск затекания ног, ведь в связи с использованием нового модуля кузова, уменьшилась колёсная база, и, соответственно, уменьшилось количество свободного пространства для ног. Ситуацию частично спасает то, то спинки кресел оборудованы регуляторами. Вместительность багажника составляет 840 литров.

Технические характеристики GMC Terrain 2 2017




В качестве силовых агрегатов, для нового GMC Terrain используют три четырёхцилиндровых турбированных мотора:
  • роль базового двигателя выполняет бензиновый мотор с объёмом 1.5 литров, который способен продуцировать 173 лошадиных силы при 275 Нм;
  • за ним, по иерархии, идёт двухлитровый агрегат с мощностью 256 лошадиных сил при 353 Нм;
  • единственный дизельный двигатель, с объёмом 1.6 литра выдаёт 139 лошадиных сил при 325 Нм.

Вместе с бензиновыми моторами устанавливается восьмиступенчатая коробка-автомат. Что касается дизеля, то он работает в паре с шестиступенчатой АКПП. Стоит отметить, что стандартный вариант GMC Terrain II будет оснащён системой переднего привода. Желающие заполучить полный привод, будут вынуждены доплатить. Современная система «Traction Select» позволяет по своему усмотрению настраивать характеристики двигателя, коробки передач, а также ходовой части.

Комплектации и цены GMC Terrain 2018




На выбор автолюбителей американцы предложат четыре варианта комплектации: SL, SLE, SLT и DENALI.
В перечень оборудования базовой комплектации входят:
  • мультимедийная система IntelliLink в комплекте с 7-ми либо 8-дюймовым сенсорным дисплеем;
  • подогрев и электрорегуляторы переднего ряда сидений;
  • современный двухзонный климат-контроль;
  • деревянные и алюминиевые вставки в салоне;
  • кнопочное переключение передач, а также активация стояночного тормоза.

В более дорогих комплектациях дополнительно можно будет заполучить:
  • систему акустики Bose;
  • спутниковый навигатор;
  • заднюю дверцу с электроприводом;
  • подогрев руля.

а данный момент уже имеется неофициальная информация о стоимости GMC Terrain II – 25 000 долларов. Что касается появления обновлённого кроссовера на отечественном рынке, то пока данные перспективы весьма безнадёжны. Но, в будущем ситуация может кардинально поменяться.

Заключение о новом GMC Terrain 2017




Второе поколение GMC Terrain приятно удивило автолюбителей, но и одновременно вызвало бурю негативной критики от автомобильных экспертов. Как бы там ни было, автомобиль выглядит достаточно неплохо, и, к тому же, ему пророчат светлое будущее. На сегодняшний день нет никакой информации о поставках новинки в Россию. Возможно, ситуация прояснится летом этого года, когда начнутся продажи на рынке США.
Видео-обзор GMC Terrain 2017-2018 года
Репост
Наверх